Drucken

Hausturnier 2011

Geschrieben von Patrick Schulz am . Veröffentlicht in Reiten

MRC LOGOAusschreibung

Zeiteinteilung

Teilnehmer

Reiterbrief

Wir danken allen Sponsoren für die
freundliche Unterstützung unseres Hausturniers 2011:

• Sparkasse Mittelholstein AG
• Stadtwerke Nortorf
• Optik Nissen Nortorf
• Reitsport Dohm
• Reitsport Kühl
• Reitsport Sievers
• Kaito Moden Nortorf
• Reisebüro Andreßen
• Firma Mau Nortorf
• Hagebaumarkt Nortorf
• Volksbank im Kreis Rendsburg Eckernförde
• Beauty& Nails
• Wommelsdorf
• Brunnenapotheke
• Dionysos Nortorf
• Backwaren Büller
• Reitsport Schuldt
• Obst und Gemüse Brüning
• Champ Pferdefutter
• Futternapf Nortorf
• Marion Seidel – Reitsport –
• Grill Eck Nortorf
• Autohaus Ihle
• Kirchspiels Gasthaus
• China Palast Nortorf
• Das Brillenstudio
• Polsterei Heinitz Nortorf
• Friseur Coco
• Friseur Ute Kruse
• Getränke Riepen
• Häufle&Schulze
• Firma Tietje
• Blumenecke Schönbeck
• Firma Boje
• Willi Kiel
• Raiffeisenturm
• Fahrrad Haake
• Schlecker
• Juwelier Nissen
• Mrs. Sporty
•Tiegs
•Hermann Suhr
•Blumen Schnack
•Klünder
Drucken

Ergebnisse Hausturnier 2010

Geschrieben von Patrick Schulz am . Veröffentlicht in Reiten

1.1 Einfacher Reiterwettbewerb

1. Immenmoor Julie Gerhardy, Alina 7.5 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
2. Playgirl Prehn, Johanna 7.0 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
3. Carlo 289 Rohwer, Josline 6.8 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
4. Lisa Herrndörfer, Aileen 6.5 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.

1.2 Einfacher Reiterwettbewerb

1. Pilot-Melitto Kaak, Josefine 7.5 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
2. Winnetou Schröder, Nele 6.5 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
3. Gustav Nay, Finja 6.2GER/RG Hof Ihlkuhl e.V.
4. Laura 184 Krüger, Patricia 5.9 GER/RV Aukrug e.V.

2. Dressurwettbewerb Kl. E

1. Parzival 76 Sieberg, Katja Karoline 6.3 GER/RG Hof Ihlkuhl e.V.
2. Tomke 7 Hartmann, Dörte 6.2 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
3. O‘Malley 3 Bährecke, Linda Theresa 6.1 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
4. Taso 3 Hartmann, Dörte 5.9 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.

3. Dressurprüfung Kl. A

1. Arkadash Horst, Ken-Christian 6.5 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
2. Taso 3 Rohwer, Meike 6.3 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
3. Clint Eastwood Reese, Bente Christiane 6.0 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
4. Tomke 7 Rohwer, Meike 5.8 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.

4. Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Taso 3 Rohwer, Meike 7.0 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
2. O‘Malley 3 Bandow, Julia Dajana 6.6 PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
3. Arkadash Horst, Ken-Christian 6.5 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
4 Romina Kaak, Johanna 6.2 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.

5. Stilspringwettbewerb Kl. E

1. Laura 184 Bracker, Melanie 7.3 RV Aukrug e.V.
2. Alf 172 Lenschau, Eyleen 7.1 RV Boostedt e.V.
3. Gloa Popp, Anny 7.0 GER/RV Aukrug e.V.
4. Heaven‘s Light Sohlich, Svea 6.9 GER/RFV Amt Wasbek e.V.

6. Stilspringprüfung Kl. A

1. Calle Cool 2 Groth, Ann-Sophie 7.4 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
2. Heaven‘s Light Sohlich, Svea 7.1 GER/RFV Amt Wasbek e.V.
3. Tamina 91 Rohwer, Meike 7.0 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
4. Insider 24 Kaak, Jasper 6.9 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.

7. Springprüfung Kl. A

1. Tamina 91 Rohwer, Meike 0.00 38.20 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
2. Apard 11 Brügmann, Karen 0.00 39.80 GER/RSF Looper Holz e.V.
3. Clint Eastwood Rohwer, Lena 0.00 40.50 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
4. Calle Cool 2 Groth, Ann-Sophie 0.00 41.50 GER/PS im Mittelpunkt Nortorf e.V.
zu den FOTOS!!!!

Wir bedanken uns bei den Sponsoren

- MHR Reitsport und Mode Neumünster

- Sparkasse Mittelholstein AG

- Reitsport Kühl Neumünster

- Futternapf Nortorf

- Brunnen Apotheke

- Blumenhandel Bokel

- Blumenecke Schönbeck Nortorf

- Brüning Obst- und Gemüsegroßhandel Nortorf

- Örnies Tierfutter

- Bäckerei Büller Nortorf

- Bäckerei Tackmann

- Feuerdorn Kreativ Birte Westphal u. Karin Butenschön

Drucken

Erfolge 2010

Geschrieben von Patrick Schulz am . Veröffentlicht in Reiten

DatumTurnierortPrüfungReiterPferdPlatzWN
8.-10.1.2010 Looper Holz Stilspringprfg.Kl.L Tamara Sophie Gries Kilkenny 5. 7.00
8.-10.1.2010 Looper Holz Stilspringwb.Kl.E Johanna Kaak Romina 3. 7.20
16.-17.1. Bargenstedt Springprf.Kl.A* Josper Kaak Insider 2. -
16.-17.1. Bargenstedt Springprf.Kl.A* Josper Kaak Lascan 6. -
13.-14.3.2010 Damp Springprf.Kl A* Josper Kaak Insider 4. -
13.-14.3.2010 Damp Springprf.Kl.A* Josper Kaak Lascan 4. -
13.-14.3.2010 Damp Stilspringprf.Kl.A* Julia Dose Carion 11. 6.80
20.-21.3.2010 Rendsburg/Klint 6. Stilspringwb.Kl.E Johanna Kaak Romina 5. 6.60
16.-18.4.2010 Reher 1. Stilspringprf.Kl.A* Josper Kaak Lascan 3. 7.50
16.-18.4.2010 Reher Springprf.Kl.A* Josper Kaak Lascan 3. -
24.4.2010 Waabs Dressurwb.Kl.E Joseph Tietje Nena 2. 7.30
24.4.2010 Waabs Stilspringwb.Kl.E Joseph Tietje Nena 2. 7.30
24.4.2010 Waabs Stilspringwb.Kl.E Bente Christiane Reese Clint Eastwood 11. 6.90
24.4.2010 Waabs Stilspringwb.Kl.E Bente Christiane Reese Clint Eastwood 9. 6.90
24.4.2010 Waabs Stilspringprf.Kl.A* Lena Rohwer Clint Eastwood 3. 7.50
25.4.2010 Westensee Springwb.Kl.E Johanna Kaak Romina 1. -
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Stilspringprf.Kl.A* Josper Kaak Insider 5. 7.30
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Stilspringprf.Kl.A* Lena Rohwer Clint Eastwood 11. 6.80
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Springprf.Kl.A* Josper Kaak Lascan 9. -
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Springprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 3. -
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Dressurreiterprf.Kl.A Ken-Christian Horst Clint Eastwood 6. 6.80
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Stilspringwb.Kl.E Bente Christiane Reese Clint Eastwood 4. 7.20
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Stilspringwb.Kl.E Bente Christiane Reese Clint Eastwood 4. 7.60
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Reiter-WB Lea Malin Christiansen Rashad Ibn Rajah 4. 6.50
30.4.-2.5.2010 Borgstedtfelde Reiter-WB Jana Ladwig Joy 3. 6.60
8.-9.5.2010 Schönberg Dressurprf.Kl.A Meike Rohwer Taso 7. 6.50
8.-9.5.2010 Schönberg Stilspringprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 5. 5.90
15.-16.5.2010 Osdorf Dressurreiterprfg.Kl.L* Beke Westphal D'Albero 6. 6.70
15.-16.5.2010 Osdorf Springprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 6. -
14.-16.5.2010 Schuby Springprf.Kl. A* Josper Kaak Lascan 2. -
22.-23.5.2010 Schwabe Stilspringprf.Kl.A* Lena Rohwer Clint Eastwood 5. 7.30
22.-23.5.2010 Schwabe Stilspringprf.Kl.A* Jasper Kaak Insider 7. 7.00
22.-23.5.2010 Klausdorf Stilspringprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 8. 6.70
11.-13.6.2010 Schönkirchen Dressurprf.Kl.A Julia Dose Carion 4. 7.20
11.-13.6.2010 Schönkirchen Stilspringprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 3. 7.40
11.-13.6.2010 Schönkirchen Stilspringprf.Kl.L Lena Rohwer Clint Eastwood 5. 6.10
19.-20.6.2010 Nettelsee Dressurprf.Kl.A Julia Dose Carion 2. 7.30
19.-20.6.2010 Nettelsee Stilspringprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 1. 7.30
19.-20.6.2010 Nettelsee Stilspringprf.Kl.A* Julia Dose Carion 2. 7.20
3.-4.7.2010 Felde Stilspringprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 3. 6.80
3.-4.7.2010 Felde Stilspringprf.Kl.A* Josper Kaak Insider 5. 6.90
3.-4.7.2010 Felde Springprf.Kl. A* Meike Rohwer Tamina 2. -
3.-4.7.2010 Felde Springprf.Kl. A* Ken-Christian Horst Cattuso 6. -
3.-4.7.2010 Felde Pony-Führzügel-WB Yannik Bodenmann Sheitan 4. 6.00
3.-4.7.2010 Felde Mannschaftsspringprf.Kl.E Ken Horst,Bente Reese,Josper Kaak,Tamara Gries Cattuso,Clint Eastwood,Lascan,Killarney 3. -
10.-11.7.2010 Bordesholm Dressurreiterprf.Kl.A Sünje Friederike Thal Playgirl 3. 8.00
10.-11.7.2010 Bordesholm Dressurprf.Kl.A Sünje Friederike Thal Playgirl 3. 8.00
10.-11.7.2010 Bordesholm Dressurreiterprf.Kl.L Sünje Friederike Thal Playgirl 3. 7.50
10.-11.7.2010 Bordesholm Kreismeisterschaften Gr. Tour Dressur Pony Sünje Friederike Thal Playgirl 1. -
10.-11.7.2010 Bordesholm Pony-Führzügel-WB Yannik Bodenmann Sheitan 4. 7.00
9.-11.7.2010 Waabs Dressurreiterprf.Kl.A Julia Dajana Bandow O'Malley 7. 6.80
9.-11.7.2010 Waabs Stilspringprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 9. 7.00
9.-11.7.2010 Waabs Springprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 5. -
9.-11.7.2010 Waabs Springprf.Kl.A* Josper Kaak Lascan 7. -
9.-11.7.2010 Waabs Zwei-Phasen-Springprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 8. -
9.-11.7.2010 Waabs Kreismeisterschaft Springen Kleine Tour Meike Rohwer Tamina 8. -
24.-25.7.2010 Hanerau-Hademarschen Dressur Reiter-WB Lea Malin Christiansen Malaika 4. 7.80
24.-25.7.2010 Hanerau-Hademarschen Dressurwb.Kl.E Johanna Kaak Romina 9. 7.00
24.-25.7.2010 Hanerau-Hademarschen Dressurprfg.Kl.L Trense Ken-Christian Horst Conte Conyaro 3. 7.10
24.-25.7.2010 Hanerau-Hademarschen Stilspringprf.Kl.A** Lena Rohwer Clint Eastwood 2. 7.30
24.-25.7.2010 Hanerau-Hademarschen Stilspringprf.Kl.A** Meike Rohwer Tamina 7. 6.90
24.-25.7.2010 Hanerau-Hademarschen Springprfg.Kl.A** Lena Rohwer Clint Eastwood 6. -
30.7.-1.8.2010 Hohenwestedt Pony-ReiterWB Elisa Sanmann Pia 3. 5.60
30.7.-1.8.2010 Hohenwestedt Pony Führzügel WB Judith Kurczinski Starpower 3. 6.10
30.7.-1.8.2010 Hohenwestedt Sportstafette Kl.E Meike Rohwer Tamina 2. -
30.7.-1.8.2010 Hohenwestedt Stilspringprf.Kl.A* Meike Rohwer Tamina 2. 7.00
30.7.-1.8.2010 Hohenwestedt Stilspringprf.Kl.A* Lena Rohwer Clint Eastwood 4. 7.40
30.7.-1.8.2010 Hohenwestedt Springprfg.Kl.A** Lena Rohwer Clint Eastwood 5. -
30.7.-1.8.2010 Hohenwestedt Dressurprf.Kl.A Sünje Friederike Thal Playgirl 4. 7.20
30.7.-1.8.2010 Felmerholz Dressurreiterprfg. Kl. A Julia Dose Carion 8. 6.80
6.-8.8.2010 Klausdorf Stilspringprf.Kl.L Julia Dose Carion 5. 7.00
7.-8.8.2010 Kosel Springprüfung Kl. A** Josper Kaak Lascan 13. -
20.-22.8.2010 Kellinghusen Dressurprüfung Kl.A Sünje Friederike Thal Playgirl 6. 7.40
20.-22.8.2010 Kellinghusen Dressurreiterprüfung Kl.L Sünje Friederike Thal Playgirl 4. 6.90
20.-22.8.2010 Kellinghusen Springprüfung Kl. A** Julia Dose Carion 2. -
20.-22.8.2010 Kellinghusen Springprüfung Kl. A** Josper Kaak Lascan 11. -
28.-29.8.2010 Schierensee Dressurprüfung Kl.A Ken-Christian Horst O'Malley 5. 7.40
28.-29.8.2010 Schierensee Dressurprüfung Kl.A Meike Rohwer Taso 1. 7.60
28.-29.8.2010 Schierensee Stilspringprüfung Kl.A* Ken-Christian Horst Clint Eastwood 3. 7.40
28.-29.8.2010 Schierensee Springprüfung Kl. A** Josper Kaak Lascan 5. -
3.-5.9.2010 Looper Holz Reiter-WB Jana Ladwig Joy 1. 7.00
4.-5.9.2010 Hohenlockstedt Stilspringprfg.Kl.A Ann-Sophie Groth Calle Cool 5. 7.00
4.-5.9.2010 Hohenlockstedt Springprfg.Kl.A Jasper Kaak Lascan 4. -
4.-5.9.2010 Hohenlockstedt Springprfg.Kl.L Jasper Kaak Lascan 1. -
4.-5.9.2010 Hohenlockstedt Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A Ann-Sophie Groth Calle Cool 9. -
11.9.2010 Augustenhof Stilspringprüfung Kl. A Bente Christiane Reese Clint Eastwood 3. 7.40
11.9.2010 Augustenhof Stilspringprüfung Kl. A Julia Dajana Bandow Clint Eastwood 5. 7.20
11.9.2010 Augustenhof Stilspringprüfung Kl. E Bente Christiane Reese Clint Eastwood 1. 7.50
11.9.2010 Augustenhof Stilspringprüfung Kl. E Julia Dajana Bandow O'Malley 4. 7.10
11.9.2010 Augustenhof Springreiterwettberb Kl. E Josefine Kaak Pilot-Melitto 3. 7.10
11.9.2010 Augustenhof Mannschafts-Springprüfung Kl. E Bente Reese,Ann-Sophie Groth,Jasper Kaak,Julia Bandow Clint Eastwood,Calle Cool,Insider,O'Malley, 3. -
18.-19.9.2010 Gestüt Dreikronen Dressurprfg. Kl.L Sünje Friederike Thal Playgirl 3. 7.10
18.-19.9.2010 Gestüt Dreikronen Springprüfung Kl.A* Meike Rohwer Tamina 1. -
18.-19.9.2010 Gestüt Dreikronen Springprüfung Kl.A* Lena Rohwer Lena Rohwer 4. -
18.-19.9.2010 Sievershütten Stilspringprfg. Kl.A* Julia Dose Carion 4. 7.10
3.10.2010 Westensee Stilspringwettbewerb Kl.E Johanna Kaak Romina 13. 6.30
28. 11. 2010 Groß Wittensee Stilspringprüfung Kl.A* Jasper Kaak Insider 4. -
DatumTurnierortPrüfungReiterPferdPlatzWN
Platzierungen gesamt: 97!
Drucken

Reiten

Geschrieben von Patrick Schulz am . Veröffentlicht in Reiten

FN qualifizierten Unterricht durch unsere Pächterin
Pferdewirtschaftsmeisterin Silke Schäfer

Reitunterricht findet auf zuverlässigen Schulperden und Ponys für alle Altersgruppen, vom Anfänger bis Turnierreiter, statt.
Privatpferdereiter können an Dressur- und Springstunden für Turnier- und/oder Freizeitreiter teilnehmen.
Kontakt